Мужчинам на заметку, как выбрать подарок на 8марта!

5 марта 2022 г., суббота

8 марта-все женщины в этот день ждут праздника и подарков. Но каких подарков? Иногда бывает довольно трудно (особенно мужчинам) придумать, что именно преподнести женщинам в подарок, чтобы ожидания ее были оправданы и настроение не было испорчено. Некоторые ограничиваются букетом тюльпанов, а некоторые более осознано подходят к выбору подарка.

Подарок женщине такая простая и одновременно сложная задача. Кажется, что выбор сегодня огромный, и поздравить близкого человека не составит труда. На самом деле, непросто сделать так, чтобы сюрприз по-настоящему порадовал. Специалисты Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ дают свои рекомендации при выборе подарка на 8 марта.

Любой подарок нужно хорошенько продумать, ведь он должен подойти и оказаться полезным. Поэтому, прежде всего, нужно определиться, кому планируете преподнести подарок: маме, девушке или жене, сестре или бабушке. У каждой из них свой стиль одежды, жизни, отдыха, профессия, вкус и предпочтение, образ жизни и хобби. Подарок должен этому соответствовать.

Выбирайте тот подарок,  который понравится ей, а не тот, который соответствует вашим представлениям о женщине. Помните, что права на ошибку нет: либо ваш подарок станет любимым надолго, либо он  будет спрятан  на долгий ящик в шкатулку.

Если верить социологическим опросам и статистике, самыми желанными подарками у женщин являются: ювелирные изделия, парфюмированная продукция, нижнее белье, огромный букет цветов, книги и так далее.

Ювелирное украшение – такому подарку будет рада любая женщина. Но выбирайте украшения только из того металла, который предпочитает девушка, женщина (золото, серебро). Также стоит учитывать ее возраст и стиль одежды. Например, для молодой девушки подойдут оригинальные изделия необычной формы, а для взрослой женщины – классика.

Парфюмерия. Новый флакон духов никогда не будет лишним, но не стоит дарить дешевый поддельный парфюм.

Книга - это подарок ни к чему не обязывающий.

Белье - подарок, который стоит недорого и гарантированно запомнится не на один год.

Цветы-дарить женщинам цветы во все времена означало подчеркнуть свою признательность, любовь и уважение. Немало традиций связано и с цветовой гаммой цветов. Каждый цвет несет в себе особую смысловую нагрузку, которую необходимо знать при составлении букета. Желтый цвет ассоциируется с цветом богатства, успешности, благополучия. Розовые цветы являются знаком глубокой симпатии и признательности, красные – говорят о страсти, а лиловый цвет – это знак верности.

Все эти вышеперечисленные товары входят в список Перечня товаров, не подлежащих возврату и обмену,  указанному в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2020 года № 2463, вы не сможете сдать эти товары и вернуть деньги, либо обменять их на аналогичный или другой, если:

-подаренная  вещь не понравилась,

-не подошла по размеру,